Новости
18 марта 2024

Встреча со студентами лесного колледжа в ЦЗЛ Челябинской области

1353

Центр защиты леса Челябинской области провёл встречу со студентами первого курса колледжа Челябинского государственного университета, факультета «Лесное и садово-парковое хозяйство».

Заместитель директора филиала Ширяев Леонид Петрович рассказал группе будущих работников лесного хозяйства о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов Челябинской области, о задачах, возложенных на ЦЗЛ Челябинской области, о специфике работы инженеров-лесопатологов филиала. Особое внимание было уделено методам отбора и анализа семян лесных растений для определения их посевных качеств, продемонстрировано оборудование, используемое при проведении анализов семян на всхожесть, заражённость грибами –паразитами и болезнями.

Студенты посетили музей филиала, где ознакомились с экспонатами основных вредителей и болезней леса, они остались довольны экскурсией. Встреча прошла в дружеской обстановке, каждый участник смог задать интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ.

Специалисты Центра защиты леса Челябинской области считают важным проведение таких встреч со студентами лесных факультетов, так как они помогают им в выборе прохождения производственной и преддипломной практики, а в дальнейшем и в выборе специализации работы в лесном хозяйстве.