Новости
30 июня 2022

Преддипломная практика студентов

3776

С целью повышения грамотности подрастающего поколения, в рамках регулярного сотрудничества между филиалом ФБУ ЦЗЛ «Челябинской области» и Уральским государственным лесотехническим университетом, были приняты на преддипломную практику 2 студентки.

Совместно с опытными сотрудниками ФБУ ЦЗЛ «Челябинской области» студентки в течения месяца примут участие в работах по ГЛПМ.

Они будут задействованы, в частности, в регулярных наземных наблюдениях за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов Свердловской области. Кроме того, поучаствуют в выборочных наземных наблюдениях за популяциями вредных организмов, в том числе в работах по закладке рекогносцировочных маршрутных ходов, феромонных маршрутных ходов с целью обнаружения хвое-листогрызущих вредителей леса.

Так же студентки примут участие в выборочных наземных наблюдениях за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов в рамках работ по определению санитарного и лесопатологического состояния лесных насаждений.

К окончанию преддипломной практики студентки должны проработать пул задач и собрать практические материалы для дипломных работ по разным направлениям государственного лесопатологического мониторинга.