Новости
5 марта 2024

Подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности филиала за 2023 год

1748

Подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Челябинской области» за 2023 год, ключевые моменты отражены в докладе о результатах и основных направлениях деятельности филиала.

Годовой доклад представляет собой обобщенный анализ показателей по всем направлениям деятельности за прошедший 2023 год. В своём составе доклад содержит: краткие сведения о филиале, его задачи, кадровый состав, финансирование, результаты государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов, показатели по приносящей доход деятельности, а также вопросы, связанные с обеспечением публичной и научной деятельности, об имущественном комплексе, применяемых информационных технологиях и ведению закупочной деятельности, взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными в области лесных отношений.

Следует отметить, что филиал успешно справился со всеми плановыми показателями на 100% по Челябинской и Свердловской области. Государственный лесопатологический мониторинг проведён в лесном фонде на площади 15350800 га, из них на площади 4915969 га проведены регулярные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов. Выборочные наземные наблюдения проведены на площади 18000 га, инвентаризация очагов вредных организмов и учёты численности вредных организмов выполнены на площади 10000 га. Следует отметить, что отдел «Екатеринбургская лесосеменная станция» успешно справился с госзаданием по мониторингу воспроизводства лесов в лесном фонде Челябинской и Свердловской областей. За 2023 год отделом поведён анализ 1307,26 кг свежезаготовленных семян по Челябинской области и выполнен анализ 1065,55 кг семян по Свердловской области.