Новости
6 июня 2022

По результату тренировки лесопатологи филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Челябинской области» получили допуск к работам по ГЛПМ и ЛПО

4264

По результату тренировки лесопатологи филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Челябинской области» получили допуск к работам по ГЛПМ и ЛПО

В филиале ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Челябинской области» прошла тренировка по ГЛПМ. В тренировке приняли участия сотрудники ЦЗЛ Челябинской области из Челябинской и Свердловской областей, а также команда студентов, участвующая во всероссийских профессионально-прикладных соревнованиях «Лесное многоборье» из Уральского Государственного Лесотехнического Университета.

На теоретической части тренировки сотрудникам отдела ЗЛ и ГЛПМ и ИАО были озвучены проблемные вопросы и пути их решения, которые могут возникнуть при проведении ГЛПМ в 2022 году.

Практическая часть тренировки прошла на территории Билимбаевского лесничества на площадях, пройдённых пожарами в августе – сентябре 2021 года.

Сотрудники ЦЗЛ и студенты тренировались производить перечет деревьев разными способами; сплошным перечетом, круговые реласкопические площадки и тренировались оценивать состояние насаждений визуально.

По завершению тренировки сотрудники ЦЗЛ прошли контрольное тестирование на знание действующих нормативно правовых документов и получили допуски к работам по ГЛПМ и ЛПО в 2022 году.