Новости
24 марта 2023

Квест «Сказочная тайга»

6441

24 марта 2023 года в Уральском государственном лесотехническом университете проводится шестой ежегодный молодежный профориентационный квест - "Сказочная тайга".

Заявки на участие в квесте направили более 50 команд школ г. Екатеринбурга, районов Свердловской области и других регионов УрФО, учащихся средних специальных образовательных учебных заведений, воспитанников школьных лесничеств и экологических объединений.

Преподаватели и волонтеры Уральского государственного лесотехнического университета, а также сотрудники «Екатеринбургской лесосеменной станции» ФБУ "Рослесозащита"-"ЦЗЛ Челябинской области", ГБУ СО "Уральская авиабаза", ФГБУ "Рослесинфорг", СОО ООО "Всероссийское общество охраны природы", Свердловское областное отделение Русского географического общества, проведут с ребятам более 50 профориентационных конкурсов различных лесных специальностей и таких дисциплин как экономика, химия, физика, логика, экология и природопользование, картография, строительство, автодело, и это еще не полный тематический перечень.

За три с половиной часа ребятам предстоит выполнить как можно больше заданий и пройти не менее 15 этапов. Именно столько испытаний нужно было пройти, чтобы профориентационная игра была зачтена, и участники получили сертификаты, дающие дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Каждой команде, зарегистрированной для участия, при регистрации будет выдан маршрутный лист с наименованиями и расположением этапов, один из которых «Лесосеменное дело». В этом году этап, который будет проводиться сотрудниками отдела «Екатеринбургская лесосеменная станция» ФБУ "Рослесозащита"-"ЦЗЛ Челябинской области", уже традиционно будет называться «С чего начинается лес».

Участники квеста пройдут непростое, но интересное испытание на этапе Екатеринбургской лесосеменной станции, а именно, определят название семян основных лесообразующих пород Уральского федерального округа и ответят на вопросы непростого теста, подготовленного опытными сотрудниками станции.

Всем участникам желаем удачи, хорошего настроения и конечно же победы!!