Новости
3 октября 2022

Форум школьных лесничеств Уральского федерального округа «PROЛес»

4744

Второй год подряд в Уральском лесотехническом университете с 26 по 30 сентября 2022 года проводится Форум школьных лесничеств Уральского федерального округа «PROЛес».

В рамках форума, сотрудники отдела «Екатеринбургская лесосеменная станция» центра защиты леса Челябинской области провели для 9 команд школьных лесничеств, приехавших на мероприятия из различных субъектов Уральского федерального округа, семинарские занятия, обучающие тренинги и конкурс специалистов по лесосеменному делу.

Очень приятно было встретить на год повзрослевших ребят приехавших очередной раз на форум, которые за прошедший год накопили достаточно знаний и навыков, чтобы посоревноваться со сверстниками.

На семинарских занятиях ребята стали больше задавать вопросов, а при решении тестов значительно увеличилось количество правильных ответов и сократилось время, за которое школьники сумели на них ответить.

В конкурсе по специалистов по лесосеменному делу призерами стали:

1 место – Белецак Ольга (школьное лесничество Росток);

2 место – Рамазанов Матвей (школьное лесничество Бурундучок);

3 место – Марьина Виктория (школьное лесничество Орден Феникса).

От всей души поздравляем ребят с победой и достойными результатами конкурса!

Специалисты отдела приняли участие в Экологическом биатлоне в качестве жюри на этапе «Семеноводство».

Для организаторов и участников неделя пролетела незаметно, детские эмоции, нескончаемая энергетика и смех очередной раз всколыхнули коридоры и аудитории Университета, а знания и эрудиция школьников порадовали организаторов.